Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Das ist die ideale Schlupfjacke (Kasack) von Leiber für das Krankenhauspersonal. Sie bietet sich, dank schnellem Überwerfen, ideal an, schnell und effizient in den keimfreien Bereich zu kommen. Dieser Kasack ist mit Ziersteppung an den Ärmeln versehen.
Erhältlich ist das Modell in den Farben Weiß (01), Marine (29), Beere (64) und Türkis (76). Der Kasack ist im ½-Arm-Schnitt und fällt bei Kleidergröße S mit ca. 67 cm Länge aus.
Das extrem robuste Mischgewebe des Schlupfkasacks aus 50 % recyceltem Polyester und 50 % Baumwolle sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und ist darüber hinaus äußerst pflegeleicht.
| Art.-Nr | 08/1361/64-XS |
| Farbe | Dunkelrot |
| Material | Polyester / Baumwolle |
| Marke | Leiber |
| Geschlecht | Damen |
| Gewebe | 50% Baumwolle, 50% Polyester |
| Waschen | bis 95°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 110°C |
| Bleichen | nicht erlaubt |
Produktbezeichnung
Kasacks
Hersteller Informationen
Bernhard Leiber KG
Kreuzkamp 4
49688 Lastrup
Deutschland
HRA150151
[email protected]
(+49) 04472 / 94080
Ihre Bewertung kann leider nicht gesendet werden
Bewertung melden
Nachricht gesendet
Ihre Nachricht kann nicht gesendet werden
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Bewertung schreiben
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden