Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Traditionelle Webstreifen treffen auf unifarbende Besätze. Der Hosenkasack von Leiber ist in 3 sanften Tönen erhältlich: Hellblau (05), Apricot (23) und Reseda (24). Die Webstreifen schmücken die gesamte Frontseite, die unifarbenen Besätze finden sich an den Armen, den Seitentaschen und der Brusttasche. Insgesamt hat das Modell 2 aufeinander gesetzte Brusttaschen.
Es handelt sich um ein in höchstem Maße widerstandsfähiges Clean Dress, dass bei 95°C in die industrielle Reinigung gegeben werden kann. Der Hosenkasack hat eine Länge von ca. 75 cm bei Größe 38.
| Art.-Nr | 08/705/24-36 |
| Farbe | Grün |
| Material | Polyester / Baumwolle |
| Marke | Leiber |
| Geschlecht | Damen |
| Gewebe | 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Waschen | bis 95°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 150°C |
| Bleichen | nicht erlaubt |
Produktbezeichnung
Kasacks
Hersteller Informationen
Bernhard Leiber KG
Kreuzkamp 4
49688 Lastrup
Deutschland
HRA150151
[email protected]
(+49) 04472 / 94080
Ihre Bewertung kann leider nicht gesendet werden
Bewertung melden
Nachricht gesendet
Ihre Nachricht kann nicht gesendet werden
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Bewertung schreiben
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden