Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Dieser Hosenkasack von Leiber garantiert Ihnen ein seriösen Auftritt und eignet sich ideal als Berufsbekleidung in der Altenpflege oder ähnlichen medizinischen Einrichtungen.
Der Damen-Kasack besitzt 2 Seitentaschen und eine Brusttasche und fällt dank einer Teilungsnaht am Rückenteil figurbetont und körpernah aus. Erhältlich ist das Modell, sofern verfügbar, in den Farbkombinationen: Weiß/Marine, Weiß/Beere, Weiß/Türkis und Weiß/Hellgrün.
Besonders auffällig sind die geschickt platzierten Kontrastbesätze, die das Auge von Außen Richtung Körpermitte leiten und anschließend den Blick Richtung Kopf wandern lassen.
| Art.-Nr | 08/2533/0164-36 |
| Farbe | Weiß |
| Material | Polyester / Baumwolle |
| Marke | Leiber |
| Geschlecht | Damen |
| Gewebe | 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Waschen | bis 60°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 150°C |
| Bleichen | nicht erlaubt |
Produktbezeichnung
Kasacks
Hersteller Informationen
Bernhard Leiber KG
Kreuzkamp 4
49688 Lastrup
Deutschland
HRA150151
[email protected]
(+49) 04472 / 94080
Ihre Bewertung kann leider nicht gesendet werden
Bewertung melden
Nachricht gesendet
Ihre Nachricht kann nicht gesendet werden
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Bewertung schreiben
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden