Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Der Damenkittel der Marke chefmade zeichnet sich durch einen schönen Reverskragen und klare Linien aus, die ihre Weiblichkeit gekonnt in Szene setzt. Sie meist sperrigen Seitentaschen wurden in die Seitennaht und Wienernaht platziert, sodass diese nicht nur genügende Platz für die tägliche Arbeit bieten, sondern und optisch elegant zur Geltung kommen. Die Brusttasche wurde hierzu ebenfalls möglichst dezent eingearbeitet und verläuft innenliegend.
Der Damenkittel ist aus einem pflegeleichten Materialmix aus Kunstfaser und Naturfaser gearbeitet und ist nicht nur formastabil sondern auch leicht zu reinigen. Die Kunstfaser verhindert Faltenbildung nach der Reinigung und ist fleckunempfindlicher.
| Art.-Nr | AR806.1-XS |
| Farbe | Weiß |
| Material | Polyester / Baumwolle |
| Marke | chefmade |
| Passform | Regular |
| Geschlecht | Damen |
| Gewebe | 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Waschen | bis 60°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 150°C |
| Bleichen | erlaubt |
Produktbezeichnung
Kittel
Hersteller Informationen
United e-Commerce GmbH
Im Wiegenfeld 4
85570 Markt Schwaben
Deutschland
HRB283151
service@united-e-commerce.com
(+49) 0511 / 51560500
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung