Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Das besondere an der Arbeitshose von Leiber ist nicht nur der Stretcheinsatz am Bund, sondern auch das Mischgewebe. Der Elastolefin-Anteil in dieser Kombination sorgt für ein widerstandsfähiges, und dennoch stark flexibles Gewebe, EOL-Stretch.
Beliebt ist die Hose in den Bereichen der Medizin, Pflege, Laboren und Apotheken. Nicht nur wegen des Tragekomforts, denn sie gehört zu den Clean-Dress, wodurch sie stets strahlend Weiß aus der Industriewäsche zurück erscheinen wird.
| Art.-Nr | 12/6790/01-42 |
| Farbe | Weiß |
| Marke | Leiber |
| Geschlecht | Herren |
| Gewebe | 48% Baumwolle, 48% Polyester, 4% Elastolefin |
| Waschen | bis 95°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 150°C |
| Bleichen | erlaubt |
Produktbezeichnung
Hosen, Kochhosen
Hersteller Informationen
Bernhard Leiber KG
Kreuzkamp 4
49688 Lastrup
Deutschland
HRA150151
info@leiber.de
(+49) 04472 / 94080
Ihre Bewertung kann leider nicht gesendet werden
Bewertung melden
Nachricht gesendet
Ihre Nachricht kann nicht gesendet werden
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Bewertung schreiben
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden