Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Neben der bedeckenden Funktion soll sich ein Patient in der OP-Kleidung vor einer OP besonders wohl fühlen. Das Patientenhemd gibt einen Vorgeschmack auf die Qualität der nachfolgenden Behandlung, sollte also mit Bedacht ausgewählt werden. Exner liefert ein ansehnliches und günstiges Patientenhemd, dessen Besonderheit die seitliche Verschließung ist. So befinden sich nicht nur im Nacken, auch an der Seite Bindebänder. Das simple Muster integriert sich perfekt in klinisch reines Umfeld, und das Gewebe hält Temperaturen bis 90°C in der Maschinenwäsche stand. So kommt auch die Hygiene nicht zu kurz.
| Art.-Nr | 7828310 |
| Farbe | Weiß |
| Material | Polyester / Baumwolle |
| Marke | Exner |
| Geschlecht | Damen Herren |
| Gewebe | 50% Baumwolle, 50% Polyester |
| Waschen | bis 90°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 110°C |
| Bleichen | nicht erlaubt |
Produktbezeichnung
Kittel
Hersteller Informationen
Exner Fashion GmbH
Karlstr. 20
45739 Oer-Erkenschwick
Deutschland
HRB5184
[email protected]
(+49) 02368699340
Ihre Bewertung kann leider nicht gesendet werden
Bewertung melden
Nachricht gesendet
Ihre Nachricht kann nicht gesendet werden
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Bewertung schreiben
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden