Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Dieser locker, legeren Schlupfjacke der Marke Leiber sieht man die Arbeitsuniform kaum an, dank abgerundetem V-Ausschnitt und den 2 sichtbaren Druckknöpfen. Erhältlich ist das gute Stück in den weiß/silber, silbergrau/weiß, beere/weiß oder türkis/weiß.
Bei einer Kleidergröße S fällt die Schlupfjacke mit einer Länge von ca. 71 cm aus. Zudem zeichnet sich das Modell durch komfortable Seitenschlitze, 2 geräumige Seitentaschen aus.
Dazu kommt, dass der Tencel-Stoff, aus dem der Kasack besteht, eine geringe Belastung bei der Entsorgung darstellt. Rundum ein extrem umweltfreundlicher und zukunftsweisender Kasack, welche dazu beiträgt, unseren Planeten zu schützen.
| Art.-Nr | 08/1335/2901-XS |
| Farbe | Silber / Grau |
| Marke | Leiber |
| Geschlecht | Damen |
| Gewebe | 50% Baumwolle, 50% Polyester |
| Waschen | bis 75°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 150°C |
| Bleichen | nicht erlaubt |
Produktbezeichnung
Kasacks
Hersteller Informationen
Bernhard Leiber KG
Kreuzkamp 4
49688 Lastrup
Deutschland
HRA150151
info@leiber.de
(+49) 04472 / 94080
Ihre Bewertung kann leider nicht gesendet werden
Bewertung melden
Nachricht gesendet
Ihre Nachricht kann nicht gesendet werden
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Bewertung schreiben
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden