Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Die praktische Schlupfhose von Leiber eignet sich für alle, die eine gemütliche Hose wünschen und dabei auf Funktionalität nicht verzichten wollen. Sie kann vielseitig getragen werden, ob in Pflege- oder medizinischen Einrichtungen, Laboren, Apotheken, oder als Freizeithose.
Glatt und luftig fällt sie am Bein entlang, während der Gummibund angenehm an der Hüfte sitzt. Die insgesamt 9 Taschen und die pflegeleichten Materialeigenschaften runden den exzellenten Eindruck ab.
Statten Sie Ihr gesamtes Team mit den Hosen in angesagtem Silbergrau (12/7470/29) oder Schwarz (12/7470/10) aus – sie ist in den Größen XS bis 3XL bei uns im Shop zu kaufen.
| Art.-Nr | 12/7470/29-XS |
| Farbe | Silber / Grau |
| Material | Polyester / Baumwolle |
| Marke | Leiber |
| Geschlecht | Damen Herren |
| Gewebe | 65% Polyester, 35% Baumwolle |
| Waschen | bis 60°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 150°C |
| Bleichen | nicht erlaubt |
Produktbezeichnung
Hosen, Kochhosen
Hersteller Informationen
Bernhard Leiber KG
Kreuzkamp 4
49688 Lastrup
Deutschland
HRA150151
info@leiber.de
(+49) 04472 / 94080
Ihre Bewertung kann leider nicht gesendet werden
Bewertung melden
Nachricht gesendet
Ihre Nachricht kann nicht gesendet werden
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Bewertung schreiben
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden