Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Die fünf Geschirrtücher aus Halbleinen können Sie hervorragend zum Polieren und Trocknen von Geschirrteilen verwenden. Sie sind geschmeidig und leicht, die hautfreundliche Variante zu synthetischen Materialien, und sind außerdem aus nachwachsenden Rohstoffen gefertigt. Die Fläche des Tuchs (60 x 80 cm) kann bereits größere Teile trocknen, oder mehrere kleine Teile hintereinander. Baumwolle wie auch Leinen sind für ihre herausragende Feuchtigkeitsaufnahme bekannt. Die Kombination aus beiden ergibt einen vorteilhafter Allrounder für die Gastronomie, den Sie hier von Exner für einen guten Preis erstehen können.
| Art.-Nr | 1512599 |
| Farbe | Weiß |
| Variante | Handtücher |
| Marke | Exner |
| Gewebe | Mischgewebe |
| Waschen | bis 60°C |
| Trocknen | bis 60°C |
| Bügeln | bis 150°C |
| Bleichen | nicht erlaubt |
Produktbezeichnung
Accessoires, Handtücher
Hersteller Informationen
Exner Fashion GmbH
Karlstr. 20
45739 Oer-Erkenschwick
Deutschland
HRB5184
[email protected]
(+49) 02368699340
Ihre Bewertung kann leider nicht gesendet werden
Bewertung melden
Nachricht gesendet
Ihre Nachricht kann nicht gesendet werden
Zahlung & Versand
14-tägiges Rückgaberecht
Größenberatung
Bewertung schreiben
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden